Лента новостей
Новости дня

«Сфабрикованные обвинения, которые предъявляются Рубену Варданяну и армянским пленным, смехотворны и неприемлемы». Рубен Айрапетян

30 сентября,2023 19:23

По инициативе друзей бывшего государственного министра Арцаха Рубена Варданяна сегодня возле Матенадарана стартовало шествие под лозунгом «Рубен, мы с тобой». Участники шествия выразили поддержку Рубену Варданяну, похищенному Азербайджаном и обвиненному по ложным  обвинениям.

Рубен Айрапетян, соучредитель школы лидерства «Матена», сказал: «Наш призыв ко всем мировым лидерам, средствам массовой информации и правозащитникам присоединиться к нашей борьбе и потребовать безоговорочного, немедленного и безопасного возвращения Рубена Варданяна и всех заключенных и незаконно удерживаемых людей». По его словам, мир должен увидеть и понять, что происходящее сегодня – это не только преступление против человечества, но и преступление против цивилизации. Он отметил, что их борьба не ограничится шествием.

«Рубен, как цивилизованный и развитый человек, является настоящим армянским символом. Весь образ мышления армянского народа, мудрость армянского народа выражены в деятельности Рубена. Рубен смелый, поэтому он настоящий армянин, Рубен – это человечность, милосердие. И, наконец, Рубен – это книга и образование, как и весь наш армянский народ. Это описание его деятельности: Рубен Варданян основал три международные школы.

Все сфабрикованные обвинения в адрес Рубена и наших армянских пленных просто смешны и неприемлемы.

Мир должен увидеть и понять, что с людьми, имеющими Матенадаран и письмена, нельзя обращаться подобным образом. Все наши пленные и незаконно удерживаемые люди являются носителями образовательного и культурного наследия Матенадарана. И именно этим мы отличаемся от тех, кто совершает преступление против цивилизации»,- добавил Рубен Айрапетян.

Руководитель гуманитарной инициативы «Аврора» Арман Джилавян также представил заявление гуманитарной инициативы «Аврора» в поддержку Рубена Варданяна.

Роза ОВАННИСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930