Лента новостей
Новости дня

Экс-президенты Арцаха не переезжали в Ереван

02 октября,2023 19:34

Четыре президента Арцаха — Аркадий Гукасян, Бако Саакян, Араик Арутюнян, Самвел Шахраманян в Армению не переезжали. По данным достоверного источника Aravot.am, они продолжают находиться в Арцахе.

Со вчерашнего вечера в социальных сетях и телеграм-каналах распространилась информация о том, что три президента Арцаха в результате переговоров благополучно перевезены в Ереван.
Однако, по нашим данным, президенты Арцаха, большинство членов правительства, в том числе руководители силовых структур, находятся в Арцахе.

Ожидается, что в результате ряда встреч и обсуждений, которые состоятся сегодня, будет решена судьба трех президентов Арцаха: Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна, Араика Арутюняна.
Напомним, согласно вчерашнему сообщению Информационного штаба Арцаха, президент Самвел Шахраманян останется с группой чиновников в Степанакерте до тех пор, пока не закончились работы, необходимые после боевых действий – поиски без вести пропавших после агрессии19-20 сентября, поиски останков погибших в результате взрыва на складе топлива близ Аскерана 25 сентября.

Ранее в беседе с радио «Азатутюн» бывший госминистр Арцаха Артак Бегларян заявил, что бывшие президенты Арцаха могут скрываться в разных местах, возможно, их нет даже в Степанакерте.

Напомним также, что вчера азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что объявлен международный розыск в отношении бывшего президента Арцаха Араика Арутюняна и бывшего командующего Армией обороны Джалала Арутюняна. Об этом заявил генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев. По его словам, последний объявлен в международный розыск «в связи с ракетными обстрелами мирного населения Гянджи и убийствами мирных жителей в ходе 44-дневной войны». Генпрокурор Азербайджана добавил, что в розыске находятся 300 человек, четверо из них арестованы. Речь идет о бывшем государственном министре Арцаха Рубене Варданяне, бывшем министре иностранных дел Давиде Бабаяне, командующем Армией обороны в 2015-2018 годах Левоне Мнацаканяне и бывшем заместителе командующего Армией обороны генерал-майоре Давиде Манукяне.

Нелли ГРИГОРЯН

Фото взяты из архива

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031