Лента новостей
Новости дня

РФ, ЕС и США — одинаковы

07 октября,2023 13:11

Перед последним нападением на Республику Арцах представители РФ, ЕС и США именно на эту тему консультировались в Стамбуле. Все три стороны это официально подтвердили. Поскольку участники таких консультаций, как правило, не являются наивными людьми, очевидно, что они прекрасно знали, что результатом этой агрессии будет этническая чистка, и, фактически, санкционировали эти геноцидные действия. Среди них, так сказать, сформировался «консенсус».

К сожалению, в то время Кристине Григорян не была главой Службы внешней разведки, иначе наши разведчики немедленно доложили бы о результатах той встречи премьер-министру. А если серьезно, Пашинян был прекрасно осведомлен об этой встрече и ожидающейся агрессии от участников встречи и не предпринял против этого никаких действий. Поскольку он знал, что окончательная потеря Арцаха не угрожает его власти, «выкрутасов» по ​​поводу его предшественников, властей Карабаха, Дашнакцутюн, русских было вполне достаточно, чтобы отвести от него общественный гнев.

Но об удивительном общественном мнении в Армении мы уже писали. Давайте поговорим о русских, европейцах и американцах. В случае с Россией тоже всё ясно, и крайне циничные заявления Путина в ходе форума Валдай являются ярким тому подтверждением. Но особого внимания заслуживают попытки прикрепить к ЕС «крылья ангела». Если признание Арцаха частью Азербайджана было осуществлено под эгидой Шарля Мишеля, то он несет полную ответственность за последствия этого шага.

Теперь никакие «осуждения», никакие «жесткие предупреждения» в адрес Азербайджана, обещания дать деньги Армении не исправят ситуацию, не повернут колесо событий вспять.
Оружие, да, другое дело. Когда я своими глазами увижу французское оружие, и когда мы с его помощью вытесним азербайджанцев с суверенной территории Армении (по официальным данным это 150 квадратных километров), тогда я поверю, что помощь Франции эффективна.

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031