Лента новостей
Новости дня

Тигран Авинян — об избиении Артура Чахояна. «Я даже не понял, что произошло»

10 октября,2023 14:24

«Я определенно осуждаю насилие. Поскольку я не знаком с подробностями дела, не могу дать никакой оценки. Честно говоря, я даже не понял, что произошло», — заявил новоизбранный мэр Тигран Авинян на пресс-конференции, состоявшейся сегодня после заседания Совета старейшин Еревана, отвечая на вопрос об избиении активиста Артура Чахояна.

Чахоян, напомним, заявил, что на него напали три человека и подвергли насилию. Чахоян выразил сомнение в том, что Тигран Авинян подослал молодых людей.

Авинян не ответил на вопрос, имеют ли к нему какое-либо отношение молодые люди, совершившие насилие, или, может быть, они являются его сторонниками. Он лишь упомянул, что узнал об инциденте сегодня утром из социальных сетей. «Моя информация ограничивается тем, что я узнал из социальных сетей».

В ходе предвыборной кампании Чахоян сообщил, что на митинг Тиграна Авиняна некоторых сотрудников «согнали»путем обмана.

Отвечая на другой вопрос, признает ли ГД, что низкая явка людей на выборах свидетельствует о недовольстве ереванцев работой Авиняна и ГД, он ответил, что ГД получила наибольшее количество голосов во всех административных округах Еревана, по сравнению со всеми другими силами. «То, что происходит сейчас – это еще один шаг на пути развития институтов парламентской страны. Принцип парламентской страны – это управление, осуществляемое в результате такого сотрудничества, которое в данном случае было делегировано нам ереванцами. Жители Еревана, принявшие участие в выборах, своими голосами выразили свою четкую позицию. Должны быть услышаны и те, кто не участвовал в выборах. Я думаю, что, учитывая ситуацию в стране, события, происходящие в Нагорном Карабахе, приграничную напряженность, неактивное участие в тех выборах также было естественным», — сказал Авинян.

По его словам, результаты таких выборов на данном этапе могут показаться необычными, но в будущем подобные результаты могут произойти в разных местах, и он не видит в этом никакой проблемы.

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031