Лента новостей
Новости дня

Законодательной инициативой ужесточается борьба с игроманией

16 октября,2023 22:18

Рекомендуется урегулировать отношения, связанные с пополнением игровых счетов. Предусмотрено, что в случае выигрышных игр через Интернет специальный игровой счет может пополняться исключительно через банковские (в том числе карточные) счета, принадлежащие данному игроку.

Запрещается вносить и снимать денежные средства на счета участников тотализатора наличными. Указанные счета пополняются, а деньги со счетов снимаются только безналичным способом. Счет участника тотализатора может быть пополнен исключительно через банковские (в том числе карточные) счета, принадлежащие данному игроку.

16 октября на заседании Постоянной комиссии НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам обсуждены проекты о внесении дополнений в законы «Об играх с выигрышем, интернет-играх с выигрышем и игорных домах» и «О лотереях»,   предложенные депутатами Г.Папояном и А.Акопян.

По повестке заседания обстоятельно, с детальным представлением нововведений, выступил основной докладчик, председатель Постоянной комиссии НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Геворг Папоян.

Он проинформировал, что после первого чтения вопрос обсуждался с правительством, Центральным банком (ЦБ) и организаторами выигрышных игр. Представленные новые рекомендации были включены в доработанный законодательный пакет.

По проектам поправок аргументированно высказались также заместитель министра финансов А.Аванесян, начальник Юридического управления ЦБ А.Алоян.

В итоге обсуждения члены комиссии вынесли положительное заключение по доработанной законодательной инициативе.

НС РА

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031