Лента новостей
Новости дня

Так не принято делать, даже если ребенка берут с собой, он нигде не появляется. Экс-генсек МИД о визите Пашиняна и трех его дочерей в Страсбург

19 октября,2023 13:40

Бывший генеральный секретарь МИД, дипломат Ваагн Меликян не припоминает случая, чтобы лидер какой-либо страны явился на официальную встречу за границей сразу с несколькими своими детьми, как премьер-министр РА Никол Пашинян.

Напомним, Пашинян отправился в Страсбург со своими тремя дочерьми, встретился с президентом Европейского совета Робертой Метсола, взял с собой дочек и познакомил их с Метсола.

По всей видимости, дочери присутствовали и на выступлении Пашиняна в зале ЕС, поскольку Мариам Пашинян опубликовала фотографии из зала ЕС.

«Такое не практикуется, но у нас на практику никто не обращает внимания, делают что хотят. Нет никакого запрета, но и собраться всей семьей и поехать на такую встречу тоже неприемлемо. Взял троих детей, у меня нет ответа, для чего это делается. Возможно, когда-нибудь нам объяснят.
Так вообще не принято делать, даже если ребенка берут с собой, он нигде не появляется. По крайней мере, на моей практике с таким случаем я не сталкивался. Максимум, если глава страны приглашен на какую-то официальную церемонию с парой и у него нет жены, тогда может присутствовать его старшая дочь. Например, итальянский президент, у него нет жены, и путешествовал он со старшей дочерью, это приемлемо, так принято, чтобы он не был один. Но только в таком случае работает вариант со старшей дочерью, и то не всегда руководители страны прибегают к нему», — сказал нам Ваагн Меликян.

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031