Лента новостей
Новости дня

Можете считать это отчаянием, но Никол Пашинян – это самое справедливое, что случилось с таким обществом, как наше. Наира Зограбян

19 октября,2023 16:30

Наира Зограбян, бывший депутат Национального собрания, представляющая Армению во всех европейских структурах, не припомнит ни одного случая, чтобы лидер Армении или других стран присутствовал на официальной встрече с семьей, как это сделал вчера Никол Пашинян.

«В период правления Никола Пашиняна мы увидели то, чего никогда не видали в дипломатическом протоколе и в дипломатическом этикете. Мы никогда не видели, чтобы в бункере, где обсуждаются битвы воюющей страны, появилась жена Никола Пашиняна, но мы и это увидели. Я была во всех европейских структурах, когда там выступали и Роберт Кочарян, и Серж Саргсян. Я видела премьер-министров и президентов почти всех стран-членов Европейского союза и Европейского совета, но я не припомню ни одного случая, чтобы кто-нибудь из глав десятков, сотен стран, выступавших как в Европарламенте, так и в Парламентской ассамблее Совета Европы, приезжал со всеми членами семьи. Но я уже не удивляюсь», — сказала Наира Зограбян.

По ее мнению, Никол Пашинян пытается повторить фейковые демократические «финтифлюшки» Зеленского и Саакашвили: «Он таким образом пытается приголубить эмоции евросорняков (кстати, это слово ввел в оборот именно Никол Пашинян в возглавляемой им газете «Айкакан жаманак» — ред.) И эти аплодисменты, которые прозвучали вчера в Европейском совете, так они аплодировали Саакашвили, который сейчас находится в психиатрической больнице и оттуда передает послания Николу Пашиняну. Точно так же они аплодировали Зеленскому, принесшему рядовых украинцев в жертву Западу. Как сказал Байден, «мы будем воевать до последнего украинца»».

Госпожа Зограбян отметила, что наше общество никак не реагирует на происходящее и перестало реагировать на гораздо более крупные и исторические трагедии: «Так же, как на изгнание армян из Арцаха за два дня, общество не отреагирует и на изгнание армян из Сюника, наше общество не отреагирует, когда однажды над зданием оперы будет водружен флаг Азербайджана. И такая мелкая деталь, как поездка его дочерей в Страсбург, не думаю, что этот вопрос стоит обсуждать. Если хотите, считайте это отчаянием и разочарованием, но Никол Пашинян – это самое справедливое, что случилось с таким обществом, как наше».

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031