Лента новостей
Новости дня

АТР «Мы — наши горы» передаёт 200 тонн продовольствия насильственно перемещенным лицам из Арцаха

20 октября,2023 12:38

Агентство территориального развития «Мы — наши горы» передаёт пяти тысячам (5 000) семей, насильственно перемещенным из Арцаха (Нагорного Карабаха), 200 тонн сухих продуктов с высокой пищевой ценностью. По предварительным расчётам, это соответствует пищевой ценности 20-дневного продовольственного рациона семьи из четырёх человек.

Продукты питания будут распределяться в партнёрстве с государственными органами и благотворительными организациями, которые оказывают гуманитарную поддержку насильственно перемещенным лицам. «Народ Арцаха испытывает тяжёлую нужду, и мы готовы оказать ему помощь и обеспечить людей самым необходимым. Сухие продукты, такие как макаронные изделия, несколько видов муки и высококачественное сухое молоко, будут раздаваться адресно», — заявил руководитель арцахских проектов агентства Григорий Мартиросян.

Продовольственный запас стоимостью порядка 600 000 долларов создан на средства, пожертвованные донорами агентства «Мы — наши горы» и семьёй Рубена Варданяна. «Мы рады помочь перемещённым арцахским семьям вместе с нашими партнёрами и единомышленниками, — сказала Вероника Зонабенд, супруга Рубена Варданяна. — Мы понимаем, что для того, чтобы в этих крайне тяжёлых условиях арцахцы могли жить достойно, потребуется скоординированная и системная работа вдолгую. С нашей стороны мы сделаем для этого всё, и я знаю, что Рубен благодарен каждому, кто поддержал жителей Арцаха в эту трудную минуту. Сейчас мы сосредоточили усилия на том, чтобы удовлетворить первоочерёдные потребности людей, но вскоре планируем также предложить им образовательные программы, тренинги и курсы повышения квалификации, которые помогут им развить свой потенциал».

Агентство «Мы — наши горы» было основано Рубеном Варданяном в 2022 году. Первоначально его целью было создать условия для устойчивого социально-экономического и культурного развития Арцаха. С началом блокады агентство сосредоточило свою работу на чрезвычайной гуманитарной помощи жителям: создании продовольственного запаса, оказании первичной медицинской помощи, поддержке детей, молодёжи и женщин. Целенаправленный подход агентства «Мы — наши горы» основан на общечеловеческих ценностях, уважении, честности и мужестве и соответствует его миссии расширять права и возможности арцахцев.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031