Лента новостей
Новости дня

Айк Мамиджанян: «Не всегда удовлетворен действиями и реакциями стратегического союзника и международных структур»

26 октября,2023 17:01

“Не очень представляю себе, как комиссия, состоящая из вице-премьеров трех стран, будет заменена другой платформой. Не имею также понятия, на каком уровне пройдут встречи Армения-Азербайджан, какая будет рабочая группа”, — заявил 26 октября руководитель фракции «Честь имею” Айк Мамиджанян в ходе парламентских брифингов по итогам пленарных заседаний НС.

Лидер фракции отметил, что в Гранаде РА не зафиксировала победы. “Более того, по меньшей мере по части анклавов налицо явная их уязвимость. Существует опасность потери двух важнейших межгосударственных дорог: Азербайджан, по крайней мере, будет иметь прямой контроль над одной из дорог, соединяющих Армению с Грузией», — подчеркнул Айк Мамиджанян.

Коснувшись неучастия президента Азербайджана И.Алиева в брюссельской трехсторонней встрече, руководитель фракции заметил, что не знает причины.

Депутат также затронул опубликованное накануне интервью с участием Н.Пашиняна. А.Мамиджанян отметил, что поиск новых партнеров опасен, и коснулся армяно-российских отношений, выразив определенное недовольство ими.

«Как гражданин Республики Армения, не всегда удовлетворен действиями и реакциями нашего стратегического союзника и международных структур», — отметил Айк ​​Мамиджанян.

А.Мамиджанян в числе других вопросов обратился к возможности и вероятности предоставления статуса беженца армянам Нагорного Карабаха, Римскому статуту, отношениям Армения-Франция и продаже военной техники.

Национальное Собрание Республики Армения

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031