Лента новостей
Новости дня

При поддержке Юнибанка в Ереване прошла международная конференция FINTECH360

02 ноября,2023 16:17

В конце октября в Ереване прошла международная конференция FINTECH360, на которой эксперты из разных стран обсудили последние тенденции и лучшие практики цифровой трансформации.

Конференция состоялась при поддержке ОАО «Юнибанк»,  платежной системы Kwikpay и компании NABIX в зале отеля Holiday Inn Yerevan Republic Square. На FINTECH360 с приветственным словом выступили заместитель Председателя ЦБ РА Армен Нурбекян, директор Агентства информационных систем Армении Нерсес Ерицян и председатель Совета Юнибанка Гагик Закарян.

Тема управления поведением и лояльностью клиента стала самой актуальной и обсуждаемой на конференции. Этой теме была посвящена дискуссионная панель, на которой были затронуты также вопросы развития банковских экосистем и BNPL-сервисов. Участники конференции обсудили как меняются банки с появлением новых технологий, основанных на модели открытых финансов и какая в перспективе будет роль у банков и финтеха. Повестка FINTECH360 также включала такие темы  как роль человеческого капитала в создании продуктов и какие компетенции нужно выявлять и тренировать для развития новых направлений бизнеса, цифровой профиль клиента и как выстроить онбординг клиента банковского продукта и удержать его надолго, UI/UX цифровых продуктов,  современные тенденции развития технологий инвестирования, венчурный капитал и новое поколение технологических стартапов, мобильные приложения для инвестиций и развитие брокерских сервисов.

Президент платежной системы Kwikpay Шалва Меладзе в своем выступлении представил перспективы развития продуктовых линеек платежных систем и возможности мобильного приложения Kwikpay как универсальной и удобной онлайн-платформы.

Генеральный секретарь Федерации евро-азиатских фондовых бирж Константин Сароян провел панельную дискуссию на тему «ESG и переход к зеленому финансированию, climate finance», в  которой принял участие и председатель Правления Юнибанка Месроп Акопян. Он представил опыт Юнибанка на пути к ESG-трансформации, подчеркнув важность планомерного развития всех трех направлений — Еnvironmental, Social, Governance.

В FINTECH360 приняли участие около 200 представителей банков, платёжных систем, финтех-компаний, стартапов, профильных ассоциаций. Насыщенную деловую повестку продолжила культурная программа, которая включала экскурсии по Армении и дегустацию национальных блюд и напитков.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930