Лента новостей
Новости дня

ЕС объявит о новом пакете санкций на этой неделе, заявила фон дер Ляйен в Киеве

07 ноября,2023 14:30

EU Neighbours. На этой неделе Еврокомиссия объявит 12-й пакет санкций против России, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая в Верховной Раде Украины в Киеве 4 ноября.

Фон дер Ляйен прибыла в столицу Украины с шестым визитом с момента начала полномасштабного российского вторжения, чтобы обсудить европейский путь Украины и поддержку Украины со стороны ЕС.

Новые санкции, по ее словам, затронут до сотни новых лиц и включат в себя новые запреты на импорт и экспорт, меры по ужесточению ограничения цен на нефть, а также жесткие меры в отношении компаний третьих стран, которые обходят санкции.

“Многие в Европе слишком долго думали, что мы можем торговать с Россией и интегрировать ее в европейский порядок безопасности. Но это не сработало. И не будет работать до тех пор, пока действия России будут продиктованы иллюзорными мечтами об империи, – сказала фон дер Ляйен. – Поэтому мы не повторим ошибок 2014 года. И мы будем продолжать оказывать максимальное давление на Россию, пока не будет положен конец агрессии, пока в Украине не будет восстановлен справедливый мир”.

На пресс-конференции после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским Урсула фон дер Ляйен также заявила, что Еврокомиссия впечатлена реформами, проведенными Украиной в разгар войны.

Она отметила, что Украина добилась значительного прогресса в области правовых реформ, деолигархизации и прозрачности управления. По ее словам, эти результаты будут отражены в отчетах о расширении, которые Европейская комиссия представит на этой неделе.

“Я уверена, что вы сможете завершить оставшиеся реформы в самое ближайшее время. Если это произойдет, Украина сможет достичь своей амбициозной цели”, – сказала фон дер Ляйен.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930