Лента новостей
Новости дня

В Ереване состоялась церемония открытия Чемпионата мира по самбо

10 ноября,2023 20:11

В Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване состоялась церемония открытия Чемпионата мира по самбо.

В церемонии открытия приняли участие министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян, заместитель министра Карен Гилоян, мэр Еревана Тигран Авинян, президент Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян.

Министр ОНКС Жанна Андреасян приветствовала участников чемпионата мира, представителей международной федерации и гостей, прибывших в Армению. Жанна Андреасян пожелала участникам чемпионата успешных соревнований и честной борьбы.

С приветствием к присутствующим обратился президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, который подчеркнул, что в ближайшие дни Ереван будет свидетелем настоящего спортивного события. “Многие спортсмены из разных уголков мира приехали сюда на этот чемпионат, потому что этот год также является юбилейным для федерации. В этом чемпионате участвуют представители более 70 стран мира”, — сказал Шестаков.

Президент Федерации самбо Армении Микаэл Айрапетян подчеркнул, что чемпионат мира по самбо является праздником мира в Армении.

“Самбо – это семья, семья – это сила, а сила – это мир. В прошлом году в Армении прошел чемпионат мира среди подростков, юношей и молодежи, который также прошел безупречно, за что я также благодарен правительству Армении”, — сказал Айрапетян.

Отметим, что в чемпионате мира по самбо принимают участие 650 спортсменов из более чем 70 стран.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930