Лента новостей
Новости дня

Последнее прибежище некомпетентных

17 ноября,2023 12:30

Сегодня  в печатной версии газеты «Аравот» была опубликована статья Хосрова Арутюняна  (завтра она будет размещена на нашем сайте). Мы публикуем также записи Армена Ашотяна, которые он делает, находясь в заключении.

Не могу сказать, что сильно симпатизирую этим политическим деятелям или что мне очень нравилось то, что они делали во время своего пребывания у власти. Но на протяжении нескольких десятилетий часть моей работы заключалась в том, чтобы читать тексты и оценивать их качество, невзирая на личности авторов. В этих текстах я вижу определенный уровень мышления, концепцию сопротивления вызовам.

Другой вопрос, согласен ли я с этими мыслями или нет. Я слушаю выступления Пашиняна и членов ГД и не вижу в этих текстах никакой концепции. Я вижу только агрессию и интриги (кстати, когда в карманах полных интриг находится правовая система и суды, их тексты  становятся тоже «законными»).

Вся риторика держится на двух тезисах.

1/ Арцах сдан давно: в 1991, 1996, 2001, 2008, 2016 годах, каждый раз звучат новые даты.

2/ Важнейшая задача нашего государства — выявить «наворованное бывшими» и внести эти средства в госбюджет (вероятно, для организации концерта Снуп Догга).

Оба тезиса, думаю, ложные. Независимо от того, когда и какие переговоры велись вокруг  арцахского вопроса и насколько успешными были программы урегулирования, они никак не могут сравниться катастрофой, произошедшей во время правления Пашиняна. Точно так же потерю родины нельзя сравнить с коррупцией, каким бы презренным явлением это ни было.

Сторонники властей говорят, что победа или поражение в войне зависит от уровня коррупции в стране. Но в таком случае мы должны были разгромить Азербайджан, в котором уровень коррупции всегда превышал наш в несколько раз.

Таким образом, важно понять, почему Пашинян и его команда занимаются лишь оправданиями, мелкими уловками и дискредитацией возможных и невозможных политических оппонентов, нанося им «точные удары». Для меня ответ ясен — потому что в глубине души они понимают, что не добьются успеха в решении серьезных проблем, стоящих перед государством и нацией — как были сокрушены, так и останутся сокрушенными. Остается заняться интригами. В этом деле, надо отдать должное, они большие мастера.

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930