Лента новостей
Новости дня

Гор Саакян завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате мира в Мексике

18 ноября,2023 15:15

Член мужской сборной Армении по тяжелой атлетике завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате мира в Мексике. Армянский спортсмен, выступающий в весовой категории 67 кг, завоевал малое золото в рывке, подняв штангу весом 140 кг. Саакян взял медаль и во втором упражнении — толчке — подняв 165 кг.

Это вторая золотая медаль Армении на молодежном чемпионате мира по тяжелой атлетике. Вчера Александре Григорян также было присвоено звание победительницы молодежного первенства страны.

Напомним, что в сентябре этого года Гор Саакян завоевал бронзовую медаль на 88-м чемпионате мира среди взрослых, проходившем в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.