Лента новостей
Новости дня

Заместитель министра юстиции РА: «Законодательная инициатива направлена на повышение эффективности непрерывного образования сотрудников УИУ»

23 ноября,2023 19:18

Необходимость принятия проекта обусловлена ​​обеспечением процесса повышения эффективности переподготовки и специальной подготовки сотрудников уголовно-исполнительных учреждений (УИУ).

Об этом 23 ноября сообщил заместитель министра юстиции РА Левон Балян, представляя в первом чтении проект о внесении дополнения в закон «Об уголовно-исполнительной службе» на очередном заседании Постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам.

По его словам, в настоящее время при получении сотрудником УИУ отрицательной оценки в результате зачета, сдаваемого в завершение курсов переподготовки или специальной подготовки, закон не предусматривает четких правовых последствий. В итоге получается, что обеспечение эффективности непрерывного образования и профессионального качества знаний и навыков сотрудника УИУ остается на усмотрение работника исправительного учреждения, что как в профессиональном, так и правовом плане неверно.

Отмечено, что с принятием законопроекта ожидается повышение уровня эффективности непрерывного образования сотрудников УИУ.

Содокладчик депутат А.Давоян, подчеркнув важность принятия законопроекта, призвала коллег проголосовать за него.

В итоге обсуждения члены комиссии дали положительное заключение законодательной инициативе.

Национальное Собрание Республики Армения

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930