Лента новостей
Новости дня

Давид Шахназарян. Если вместо Пашиняна придет эта оппозиция, очень возможно, что мы окажемся в еще худшей ситуации

23 ноября,2023 21:15

«Цель Кремля – не Пашинян, а Армения. Каждый раз Кремль на самом высоком уровне —  Путина, начинает грудью защищать Пашиняна. Что происходит на оппозиционном поле? Они борются друг против друга, их объединяет одно: они все продвигают интересы России», — заявил бывший директор СНБ, политик Давид Шахназарян в ходе передачи Aysor.am «Есть вопросы» Создавшаяся ситуация ему напоминает 9-й круг «Ада» Данте.

«Это политическое поле привело Пашиняна к власти, и всеми своими действиями делает все чтобы остаться остался. Если вместо Пашиняна придет эта оппозиция, очень возможно, что мы окажемся в еще худшей ситуации. Заменить один инструмент России другим инструментом России? В 2018 году лозунг был тот же, только бы Серж ушел и мы будем жить счастливо. Сейчас продолжается то же самое. Нет», — сказал он. По его словам, Никола Пашиняна привел к власти Кремль в 2018 году, и он продолжает оставаться инструментом Кремля по сей день.

«Он был планом Москвы. Российские кремлевские эксперты не пытаются отрицать этот факт. России нужно было иметь свой инструмент, наклеить на него западный ярлык и оправдываться этим. Когда наша оппозиция сегодня говорит, что Россия стала такой в ​​результате политики Пашиняна — она этим  возвышает Пашиняна, понимаете? То есть Пашинян такой деятель,  что смог изменить всю южную политику России, изменить регион? Он что Бисмарк или Черчилль?» — сказал Шахназарян.

На вопрос, почему же Запад приветствует политику Пашиняна, Шахназарян ответил: «Запад прекрасно знает, что Пашинян и по сей день продолжает оставаться инструментом Кремля, но всерьез надеется, что Пашинян перестанет быть приспешником Кремля, исходя из собственных интересов. А Запад, прорвавший русско-турецкую крепость на Южном Кавказе, с кем ему работать в Армении? Все политическое поле Армении пророссийское или российское, это очевидно».

Подробности на исходном сайте.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930