Лента новостей
Новости дня

«Сделай свое государство таким, каким ты мечтаешь, и стань похожим на свое государство: свободным, сильным, благополучным, счастливым!»: премьер-министр присутствовал на открытии школы № 122

27 ноября,2023 20:05

Премьер-министр Никол Пашинян посетил вновь построенную ереванскую школу № 122 имени Александра Блока и ознакомился с созданными для учащихся условиями.

Строительство школы началось в январе 2021 года. В настоящее время здесь обучается 821 ученик. Строительные работы проводились в рамках Программы повышения сейсмической безопасности Азиатского банка развития. В целом на строительство школы было выделено 1 млрд 948 млн драмов.

Премьер-министр поздравил присутствующих с открытием школы и подчеркнул важность этого события: “Принято считать, что важные события происходят в правительственных зданиях, что, конечно, не неправильно, однако я верю, что самые важные события для будущего нашей страны в долгосрочном стратегическом плане происходят именно в таких зданиях — в школах, детских садах, где происходит формирование видения будущего нашей страны в сознании людей, которые будут реализовывать эти видения. И в этой связи создание таких школ, формирование подходящей физической среды чрезвычайно важно, поскольку я много раз говорил, что градостроительство и градостроительные объекты – это факторы, оказывающие непосредственное влияние на наше мышление, и их никогда не нужно недооценивать”.

Премьер-министр поблагодарил всех, кто внес свой вклад в строительство школы. Глава правительства также поблагодарил Азиатский банк развития за сотрудничество и выразил надежду, что эффективное сотрудничество будет продолжаться и развиваться. Обращаясь к ученикам, премьер-министр отметил: “Сегодня мы передаем вам школу, но, по сути, именно вы должны оживить здание. И я хочу, чтобы стены этого здания с каждым днем все больше впитывались Республикой Армения, сознанием Республики Армения, познанием и пониманием Республики Армения, имели в своей основе Республику Армения. Это чрезвычайно важно. Я также хочу, чтобы мы смогли обеспечить во всех наших школах следующие условия: каждый ученик выходил отсюда сильными в интеллектуальном, физическом и психологическом плане. Я высоко ценю все три фактора. Я придаю большое значение тому, чтобы мы были способны раскрыть и развить талант каждого ребенка, потому что считаю и это факт, что каждый ребенок – это исключительный талант. Мы должны суметь сделать школу платформой для раскрытия и развития этих талантов, и в этом, на мой взгляд, самая большая миссия школы”.

Коснувшись темы родины и патриотизма, премьер-министр отметил, что в последнее время много обсуждаются родина, патриотизм и новая модель патриотизма: “Я хочу закончить свое выступление таким текстом, целью которого является выдвижение тезиса о новой модели и новых идеях относительно патриотизма. Я хочу представить этот тезис, этот абзац, и надеюсь, что он даст вам пищу для размышлений. А тезис заключается в следующем:

«Родина – это государство.
Любишь родину — укрепляй государство!

Его создали вы. Кто-либо из твоих предков имеет прямое отношение к этому государству.
Именно это отличает Республику Армения от других государств.

Это твое наследие, наследие твоих детей.
Республика Армения – результат твоего труда и/или труда твоих предков.
Ты сам устанавливаешь правила жизни здесь.

Сделай свое государство таким, каким ты мечтаешь, и стань похожим на свое государство: свободным, сильным, благополучным, счастливым!»

Поздравляю всех и желаю вам и нашему государству быть свободными, сильными, благополучными, счастливыми!”

ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИИ АППАРАТА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930