Лента новостей
Новости дня

«Самвел Шахраманян находится в контакте с Азербайджаном, ведет переговоры, каждый день звонит в Баку и разговаривает». Самвел Бабаян

30 ноября,2023 14:15

Экс-командующий Армией обороны Арцаха Самвел Бабаян вчера принял участие в заседании следственной комиссии НС по изучению обстоятельств 44-дневной войны. После заседания на брифинге с журналистами Самвел Бабаян коснулся вопроса, каким он видит будущее Арцаха. «Есть первый вариант — вернуться к переговорам, остальное посмотрим, время покажет», — ответил он. На вопрос, кто должен вести переговоры, Самвел Бабаян ответил: «Вы меня сегодня убедили, что у вас есть президент в Карабахе, может быть, ему и стоит вести переговоры. Я знаю, что президент Арцаха все еще поддерживает контакты с Азербайджаном. Самвел Шахраманян, которого вы очень любите, сейчас ведет переговоры с этим человеком. Он каждый день звонит в Баку и разговаривает. Спросите его, о чем он ведет переговоры, он вам расскажет».

По словам Самвела Бабаяна, Самвел Шахраманян сообщил, что ведутся переговоры о возвращении в Арцах. «Я вам сейчас говорю, что он ведет переговоры о возвращении, вы спрашиваете, каким будет будущее Карабаха. Я говорю, что есть власти, они ведут переговоры о возвращении», — сказал он. На вопрос, есть ли у него четкая информация о том, что Самвел Шахраманян ведет переговоры с Баку, или он просто предполагает, Бабаян ответил: «Он встретился с нашими депутатами, главой парламента, поговорил, сказал».

Он отметил, что предложил властям Арцаха встретиться и обсудить по пунктам, как они видят возвращение, в каком статусе, но ответа пока не получил.

Роза ОВАННИСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930