Лента новостей
Новости дня

Неожиданные выявления о народе

02 декабря,2023 12:30

Наблюдая за политической жизнью более 30 лет, я, естественно, не удивляюсь цинизму, предательству и фарисейству политиков. Можно сказать, что это профессиональная особенность: точно так же, как работа фокусника — вытащить кролика из широкополой шляпы, так и большая часть работы политика — обманывать и вводить людей в заблуждение. У кого-то это получается хорошо, у кого-то плохо, в зависимости от уровня «мастерства».

Тем не менее некоторые вещи в последние 2-3 года были для меня неожиданными, и они касаются не деятелей, а общества, масс, народов, называйте их как хотите.

Перво-наперво меня удивляет народ России, который вот уже почти два года продолжает оставаться воодушевленным бессмысленной, братоубийственной войной, развязанной Путиным, унесшей, по некоторым данным, уже 300 тысяч человеческих жизней с обеих сторон, и разрушившей десятки городов, сделавшей миллионы людей беженцами. Какую имперскую одержимость привили людям, что им все это нравится?!

Не менее неожиданным для меня является отношение большинства жителей Армении, которые продолжают поклоняться лидеру, который привел к позорному поражению не только Арцах, но и 200 квадратных километров территории Армении. Более того, это большинство приветствует и дальнейшие «сдачи», которые в конечном итоге приведут к потере государственности.

Я, мягко говоря, с удивлением осознал, что государственность этому большинству не нужна. Если привести пример помельче, то можем вспомнить, как раньше люди переживали по поводу «красных линий», а теперь за те линии в малом центре Еревана готовы платить в 13 раз больше,  а в иных местах — вдвое большую сумму.

Проявления расизма среди нашего народа также являются для меня неприятной неожиданностью. Какой-то «националист» не только унизил индийского рабочего, но и заснял процесс унижения и выложил в Интернет. Мы расстраиваемся, не правда ли, когда на улицах Москвы или Берлина проявляют такое отношение к армянским мигрантам?

Индийцы, чья цивилизация, кстати, столь же древняя, как и наша, называют это «кармой». Вы посылаете в космос негативные импульсы и получаете точно такие же импульсы. К счастью, верно и обратное.

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031