Лента новостей
Новости дня

Министр иностранных дел Армении и глава дипмиссии ЕС подвели итоги последних взаимных визитов в Ереван и Брюссель и обсуждений, проведенных в различных форматах

08 декабря,2023 18:31

8 декабря министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян принял главу дипмиссии Европейского Союза в Армении, посла Василиса Марагоса.

В ходе встречи были обсуждены вопросы повестки всеобъемлющего партнерства между Арменией и ЕС.

Министр иностранных дел Армении и глава дипмиссии ЕС подвели итоги последних взаимных визитов в Ереван и Брюссель и обсуждений, проведенных в различных форматах, выразив удовлетворение активным диалогом в сфере политики и безопасности, а также в отраслевых направлениях. Стороны обозначили дальнейшие шаги по углублению партнерства.

Были затронуты предстоящие мероприятия. Состоялся обмен мнениями о процессе проведения демократических реформ в Армении и их дальнейшей поддержке со стороны ЕС. В контексте контактов между людьми была подчеркнута важность запуска диалога по вопросу либерализации виз между Арменией и ЕС.

В ходе встречи Арарат Мирзоян и Василис Марагос также затронули последние события в процессе урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном, в том числе вчерашнее совместное заявления аппаратов премьер-министра Армении и президента Азербайджана, реализацию шагов, направленных на формирование атмосферы доверия.

Министерство иностранных дел РА

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031