Лента новостей
Новости дня

Серж Саргсян направил поздравительное послание Дональду Туску

12 декабря,2023 21:15

Третий Президент Республики Армения, Председатель РПА Серж Саргсян направил поздравительное послание Дональду Туску по случаю его избрания Премьер-министром Республики Польша.

В сообщении, в частности, говорится:

Уважаемый господин Туск,

Сердечно поздравляю Вас с избранием на высокую должность Премьер-министра Республики Польша.

Итоги прошедших выборов, без сомнения, свидетельствуют о высоком доверии к Вам польских граждан, о востребованности Ваших способностей, авторитета и богатого опыта в деле обеспечения стабильного развития страны.

Желаю Вам неиссякаемой энергии и успехов в выполнении Вашей ответственной миссии, а дружественному народу Польши – благоденствия и прогресса. Хорошо зная Вас, я убеждён, что обещанные Вами «хорошие политические перемены в Польше» действительно неизбежны.

Мое последнее письмо к Вам, написанное 17.10.2020, было моей просьбой о Вашем публичном и непубличном вмешательстве, как известного в Европе передового политика, для спасения от уничтожения армянского народа в одной части моей Родины – Нагорном Карабахе (Республике Арцах).

К сожалению, предвиденная мною «великая трагедия» произошла: в 21-м веке на глазах цивилизованного человечества армянский народ в Арцахе подвергся этнической чистке со стороны превратившего армянофобию в государственную политику Азербайджана. Никто из ста пятидесяти тысяч армян не остался в своих домах.

Но проблема, по нашему убеждению, не решена – она просто не может быть так решена, и страница армянского Арцаха не закрыта.

Еще раз поздравляю Вас и шлю Вам свои наилучшие пожелания.
Прошу Вас принять уверения в моем глубочайшем почтении.

 

Серж Саргсян
Третий Президент Республики Армения
Председатель Республиканской партии Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031