Лента новостей
Новости дня

«Российско-Армянский университет — это мост, который связывает две страны». Алексей Оверчук

17 декабря,2023 14:00

РАУ посетили делегации во главе с Алексеем Оверчуком и замминистра науки и высшего образования РФ Констатином Могилевским, а также министром образования, науки, культуры и спорта РА Жанной Андреасян.

В России очень много внимания уделяется развитию отношений с Арменией как в рамках двустороннего сотрудничества, так и Евразийского экономического союза, ведь от этого зависит в значительной степени то, как будет развиваться всё евразийское большое пространство и мир на Южном Кавказе. В этом контексте Российско-Армянский университет играет важную связующую роль. Об этом 15 декабря заявил заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук в ходе визита в РАУ.

Делегацию во главе с Оверчуком и заместителем министра науки и высшего образования РФ Констатином Могилевским, а также министром образования, науки, культуры и спорта Армении Жанной Андреасян приветствовал ректор РАУ, д.э.н. РА и РФ Эдвард Сандоян. Ознакомив членов российской и армянской делегаций с инфраструктурными и учебными возможностями РАУ, ректор открыл встречу со студентами и профессорско-преподавательским составом вуза. Эдвард Сандоян отметил, что это не просто дорогие гости: находясь в стенах Российско-Армянского университета, они, по сути, выступают как настоящие хозяева.

До начала встречи на вопросы студентов и преподавателей ответила также Жанна Андреасян.

РОССИЙСКО-АРМЯНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031