Лента новостей
Новости дня

Керобян: «Сухой порт Гюмри — северо-западный узел «Перекрестка мира», его составная часть»

08 января,2024 20:18

«В области развития промышленности наша программа по привлечению новых работников позволяет нам быстрее брать на работу вынужденных переселенцев из Арцаха и получать взамен компенсацию. То есть работодатели заинтересованы в приеме на работу этих людей», — заявил сегодня на пресс-конференции министр экономики Ваан Керобян, отвечая на вопрос «что делает министерство для поддержки предпринимателей, вынужденно перемещенных из Арцаха?».

Министр сообщил, что в правительстве продолжаются обсуждения, чтобы понять, в каких еще направлениях можно поддержать предпринимателей: «Мы приняли постановления, чтобы компании Нагорного Карабаха могли быстро перерегистрироваться в Армении и продолжить свою деятельность».

Переходя к вопросу, есть ли интерес к объявленному правительством проекту «Перекресток мира», Керобян ответил: «Сухой порт Гюмри» является северо-западным узлом «Перекрестка мира» и является составной частью «Перекрестка мира», представляющего интерес для ряда международных партнеров. Если честно, адресатом вопроса является МИД, но да, есть интерес со стороны разных стран, в основном стран Персидского залива. Наши партнеры делают все, чтобы консолидация вокруг этого проекта была такой, чтобы мы перешли в практическую сферу».

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031