Лента новостей
Новости дня

Алиев снова огласил план

12 января,2024 12:30

Если оставить в стороне приемы политической риторики и вдуматься в смысл последнего выступления Ильхама Алиева, то его можно сформулировать тремя пунктами:

1/ Турция и Азербайджан не желают иметь открытую границу с Арменией, а «Зангезурский коридор» должен находиться за пределами суверенитета Армении.

2/ Азербайджан не собирается уходить с оккупированной территории Армении (200 квадратных километров), постоянно угрожая нашим населенным пунктам.

3/ Не нужны гаранты для «мирного договора», что даст Азербайджану возможность в любой момент  возобновить войну.

Таким образом, Алиев в очередной раз озвучил план уничтожения армянской государственности, который он планирует реализовать сочетанием силовых и политических методов.

Что этому противопоставляют власти Армении: «эру мира», «мирную повестку дня», «перекресток мира»? Ясно, что наглость лидера Азербайджана прямо пропорциональна безволию премьер-министра Армении. (И правда, это не душ в туалете, чтобы было необходимо проявлять волевые качества?)

Самое ужасное, что смирение с потерей государственности является отражением общественного заказа. Большинство граждан Армении не испытывают ни боли, ни стыда, ни унижения в связи с поражением. Нынешний премьер-министр является лидером этого большинства.

… Политолог Степан Григорян недавно высказал мнение, что у Кремля есть план по разрушению государства Армения. Думаю, он прав. Верно и то, что эта программа («глашатаем» которой, как мы еще раз убедились, является Ильхам Алиев) реализуется совместными усилиями России и Турции. Единственное, что к этому следует добавить, так это то, что армянским «менеджером» этой же программы является Никол Пашинян, со своей командой.

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031