Лента новостей
Новости дня

Руководство Израиля и в настоящее время причастно к геноциду армян

17 января,2024 10:45

Народ Израиля, мы обращаемся к вам и рассчитываем на вашу поддержку.

Властям Израиля, не признающим геноцид армян, приходится периодически сталкиваться с необходимостью политических спекуляций и имитации политических игр с Турцией.

Совсем недавно ваши власти снова якобы одернули лидера совершившей геноцид Турции и напомнили о Геноциде армян, и это в том случае, когда именно Израиль в течение последних 20-25 лет поддерживал политическое дополнение Турции и орудие геноцида Азербайджан в том, чтобы тот совместно с Турцией установил тридцатилетнюю блокаду и агрессию 2020 года против Армении, уничтожил Республику Арцах, совершил геноцид и депортацию арцахцев, именно ваши власти поддерживали в международных инстанциях ложные претензии Азербайджана на суверенитет над Арцахом и прилегающими территориями, распространении фейковых трактовок ”событий в Ходжалу» и всех других действий, направленных против армян.

И сегодня прикрываясь тезисом о распространении деловой активности ваши власти поддерживают, вооружают и направляют Азербайджан, созданный всего век назад для умножения геноцидных возможностей Турции и инструмент против Республики Армения и других автохтонных народов мира.

Народ Израиля, это не первое наше обращение к вам. Создается впечатление, что вы бессильны противостоять своим властям, которые и сегодня являются соучастниками продолжающегося геноцида армян.

Да, власти Израиля принимали самое деятельное и непосредственное участие в организации и проведении войны 2016 года против Республики Арцах, а затем уже в разгроме Республики Арцах, когда с 27 сентября 2020 года по 20 сентября 2023 года она была окончательно захвачена и подвергнута аннексии: Израиль внес весомый вклад во весь процесс геноцида народа Арцаха.

Народ Израиля, независимо от того, ценны ли для вас общечеловеческая преданность Франца Верфеля и Рафаэля Лемкина или вы помните и чтите память жертв Холокоста, вы не можете быть равнодушны к той реальности, которая в настоящее время установилась вокруг армянства благодаря властям Израиля.

Съезд беженцев из Азербайджанской ССР

16.01.2024

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031