Лента новостей
Новости дня

Награждены чемпионы и медалисты Армении по шахматам

22 января,2024 12:30

Сегодня в зале Дома шахмат имени Тиграна Петросяна состоялась церемония награждения чемпионов и призеров Армении 2024 года среди юношей и девушек. Приветствуя победителей и всех участников, вице-президент Шахматной Федерации Армении, гроссмейстер Смбат Лпутян отметил, что как в мужском, так и в женском чемпионате развернулась напряженная и интересная борьба. Он поблагодарил шахматистов за то, что в эти дни они подарили любителям шахмат интересные часы.

Главный судья, судья международной категории Ашот Вардапетян также поздравил чемпионов и призеров. «Оба чемпионата прошли по-настоящему интересно и имели неожиданный финал. И в этом-то и была прелесть борьбы. С одной стороны, были молодые люди, сумевшие одержать несколько впечатляющих побед над фаворитами, с другой, особенно в мужском первенстве, произошли неожиданные события и все сразу изменилось. Чтобы расставить все на свои места, мы были вынуждены рассчитать дополнительные показатели.

В женском первенстве, к сожалению, чемпионка Армении Мария Геворгян не смогла принять участие в трех последних турах из-за болезни. Но несмотря на это, даже здесь до последнего тура сложно было быть уверенным, кто займет первое место и войдет в сборную», — сказал Ашот Вардапетян, после чего состоялось награждение чемпионов и призеров.

В женское призовое трио вошли Сусанна Фабоян, Мариам Аветисян и Милена Гаспарян, а в мужское — Роберт Ованнуся и Мануэль Петросян и Завен Андриасян.

Ашот АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031