Лента новостей
Новости дня

«Армения потеряла Карабах, потому что Путин не выполнил свой долг, теперь Рубен Варданян в руках Алиева». Антипутинская демонстрация в Ереване

22 января,2024 13:15

Вчера в Ереване возле памятника Александру Мясникяну с разрешения мэрии Еревана была организована антипутинская акция протеста с плакатами «Путина в Гаагу», «Путинизм-Зло», «Нет войне» и др.

Один из протестующих заявил в своем выступлении, что Армения потеряла Карабах, что эта трагедия, война случилась потому, что Россия, точнее, Путин не выполнил свой долг по поддержанию мира в регионе. «Он также не выполнил своего обязательства по обеспечению мира в России, и теперь люди, которые также представляли русскую общину в Карабахе, находятся под режимом Алиева. Теперь Рубен Варданян, сделавший так много благотворительной деятельности для Армении, находится в руках Алиева. Но мы забываем, что столько же благотворительности он сделал и для России, и сегодня у него нет официального представителя, который защитил бы его права и свободы. Путин обнулил, отменил возможность защитить наши и ваши интересы.

Не мы начали эту войну. Ее начала номенклатура, захватившая российское правительство, которое готово пожертвовать всем, чтобы сохранить теплое кресло в Государственной Думе. Не стоит брать на себя вину, виноваты они. Сейчас тысячи людей сидят за решеткой, потому что не постеснялись сказать правду. Все эти люди пожертвовали своей свободой. Мы достаточно сопротивлялись Путину, не чувствуйте себя виноватыми.

Свободная Россия не спит в каждом из нас, ей просто нужно помочь. Многие верили Путину, что он собирает русские земли, но ему плевать на русских, ему плевать на русских в Туркмении, теперь ему плевать на русских в Киргизии, Казахстане, русскими не надо быть защищенными танками, россиян нужно защищать дипломатией, а не войной».

Он сказал, что теперь Рубену Варданяну нужна их помощь. «На днях я был в Татеве и увидел «Татев», который создан благодаря его поддержке, он один из великих патриотов Армении и России. Армения и Россия сегодня стоят перед выбором: оставаться независимым и свободным государством?»

Он также сказал в своем выступлении. «Многие люди в Арцахе имели российские паспорта, Путину не составило бы труда защитить Арцах, но он предал Арцах, как предал всех граждан России».

Протестующие поблагодарили Армению за предоставленную им возможность высказаться.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031