Лента новостей
Новости дня

«Добрая воля» — взамен чего?

27 января,2024 12:30

Судя по заявлению СНБ РА, после ноября 2020 года армянская сторона несколько раз передавала Азербайджану карты минных полей в Арцахе. Азербайджан постоянно жалуется, что они неточны. Тем временем наша СНБ, утверждая, что более точных карт нет, тем не менее решила и сейчас передать какие-то новые карты. В заявлении СНБ несколько раз упоминаются слова и фразы «гуманизм», «взаимное доверие», «добрая воля», «мирная повестка дня». Азербайджан нисколько не тронут и не воодушевлен нашим «конструктивизмом», а в ответном заявлении МИД в очередной раз выразил недовольство.

«Добрая воля», конечно,  вещь хорошая. Однако возникает вопрос, что мы получаем взамен этой односторонней «доброй воли»? Освобождает наших заключенных, содержащихся в Азербайджане? Покидает оккупированные территории Армении? Или, быть может, отказывается осквернять наши культурные и религиозные памятники? Нет, Азербайджан всего этого не делает, он никак не реагирует на наш «гуманизм». Если послушать представителей и сторонников властей Армении, единственным проявлением «доброй воли» Азербайджана является отказ от нападения на Армению. Потому что, говорят они, если нападет, то за несколько часов оккупирует всю нашу страну, и государство Армения прекратит свое существование. Уточню, такие вещи говорят поклонники властей Армении, которые, по сути, повторяют то, что говорит Алиев практически в ежедневном режиме. Следовательно, если  послушать властей Армении и Алиева, мы обязаны «вести себя тихо», постоянно проявлять безответную «добрую волю», потому что Азербайджан делает нам большое одолжение, не разрушая наше государство.

Еще вопрос: сколько можно жить «сжавшись от страха», принижая политический и военный потенциал нашего государства, армии и общества? Пашиняновцам нравится сотрясать воздух словами «суверенитет», «государственность». Но на самом деле они не высокого мнения о нашей государственности, если представляют ее в виде карточного домика, который обрушится от легкого дуновения Азербайджана.

…В одном из моих распространяемых  на YouTube видеороликов, некий  «комментатор», который, не знаю, то ли ГД-евец,  то ли азербайджанский пропагандист (разница, как видим, невелика), написал по-русски, что я провокатор и мазохист. Но настоящий мазохизм, мне кажется, это чувствовать себя слабым и беззащитным, а также посылать такой месседж обществу.

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031