Лента новостей
Новости дня

Это все надумано. Айрикян — о деле его арестованной племянницы

04 февраля,2024 14:21

Лили Мкрян, сотрудница компании «Синерджи», арестованная на один месяц по делу восьми чиновников Минэкономики, обвиняемых по делу о коррупционных злоупотреблениях, является племянницей лидера объединения «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна.

Айрикян считает недопустимым избрание меры пресечения в виде ареста в отношении матери двухлетнего ребенка. «Я был одним из тех, кто наиболее последовательно работал против запретительной меры пресечения, даже когда был председателем комиссии по правам человека. Я говорил: если вы возбуждаете уголовное дело, возбуждайте его, но люди не должны сидеть в тюрьме в течение периода предварительного заключения. Я просто сказал Роберту, что иначе я не буду здесь работать, он согласился… Я и подумать не мог, что нечто подобное может произойти с моей родственницей. Больше всего меня волнует вопрос предварительного заключения для Лили, потому что правосудие рассмотрит дело, и окажется, что все это надумано.

Для чего это сделано я не знаю, не могу сказать. Но это уже другой вопрос, я не буду об этом говорить. Решение о мере пресечения в виде ареста в отношении армянки,  имеющей двухлетнего ребенка и обязанной находиться рядом с ним, по делу, имеющего место в прошлом, не имеет преемственности и не может иметь к ней никакого отношения, хотя повторяю, что не хочу вникать в дело, потому что это вопрос расследования, они могут допускать ошибки,  исправлять их. Но вы изначально признаете человека виновным, это в корне недопустимо.

Что касается коррупции, то когда Никол Пашинян заявил, что должна быть принята новая Конституция, а не конституционная реформа, он должен был удариться головой об стену и разбить голову, как проявление коррупции. Он платил людям зарплату за конституционные реформы в течение 4 лет, когда самовольно изменил свое решение, не проинформировав комиссию, в этот момент он должен был осознать, что является одним из мировых коррупционных узлов. А теперь разоблачает коррупционное преступление, может, все-таки узнал, что она моя родственница».

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829