Лента новостей
Новости дня

Либо врут про «реформы в армии», либо…

14 февраля,2024 12:30

ГД-евская пропаганда хвастается, что сегодня на оборону тратится в три раза больше денег, чем 5 лет назад. Что армия «реформируется», имея в виду, наверное, то, что окончательно  решена проблема клубники и нижнего белья. Но обо всем надо судить по результатам. «Нереформированная», «ограбленная», без клубники и белья армия до 2018 года решала свои проблемы гораздо лучше, чем после этого.

Один из ГД-евцев утверждает, что сейчас в Армении производится оружие 4-го, 5-го или 6-го поколения. Хочу верить, что это так. Ну тогда давайте с помощью этого оружия 4-5-6 поколения выкинем азербайджанцев с нашей суверенной территории, откуда они угрожают нашей безопасности и убивают наших военнослужащих. В противном случае я буду склонен думать, что разговоры о «реформах», оружии и резком увеличении бюджета — это блеф, нацеленный на внутреннюю аудиторию. Или власти РА собираются использовать все это где-нибудь еще, скажем, на Северном полюсе?

Проблема, конечно, не в армии. В случае нормального политического руководства и в нынешнем состоянии армия сможет обеспечить нашу безопасность и территориальную целостность.

Другой ГД-евец утверждает, что убитые и раненые в Неркин  Ханде вчера утром были членами Союза добровольцев «Еркрапа». Если это так, то еще хуже. Разве у нас нет регулярной армии, что на позиции отправляем членов общественной организации? Куда делись в таком случае  разглагольствования о государственности и суверенитете?

Я согласен с Пашиняном, что мы находимся на минном поле и каждый неверный шаг приведет к взрыву. Но за эти 5 лет он уже стоял на нескольких минах, вызвав мощные, страшные и катастрофические взрывы. И продолжает стоять на минах. Не хватает знаний, чтобы их увидеть.

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать