Лента новостей
Новости дня

Открыт сбор средств на строительство баскетбольной площадки в Дилижане

14 февраля,2024 13:32

В Дилижане существует большой дефицит качественной спортивной инфраструктуры. В рамках программы реновации парка и по предложению местной общины планируется построить полноценную и безопасную баскетбольную площадку. Для ее реализации запущен сбор средств на платформе reArmenia. Каждое пожертвование — это вклад в развитие армянского спорта.

В 2022 году по инициативе “Фонда развития Дилижана”(Dilijan Development Foundation) и при финансовой поддержке семьи Геворкян в парке была открыта многофункциональная площадка с воркаут-зоной. Проект был реализован командой Impulse Management Company․
Качественно оборудованная спортивная зона стала очень популярна среди жителей разных возрастов, дала возможность заниматься несколькими видами спорта и положительно сказалась на разнообразии спортивного досуга для горожан. Но повышенная популярность снижает доступность площадки, и особенно острая ситуация складывается вокруг командных видов спорта.

Для поддержки растущего интереса к активному отдыху необходимо расширять пространство, пригодное к занятиям спортом. На городских общественных обсуждениях было решено в первую очередь создать полноценную баскетбольную площадку, распределив трафик игроков по специализированным зонам. Она будет построена на месте старого поля для стритбола. Эта территория давно не используется: разбитое покрытие, отсутствие основного оборудования и освещения делают ее непригодной для занятий спортом.

На новой площадке появится всё необходимое для полноценной игры: резиновое покрытие с разметкой, профессиональные кольца, ограждение, свет и благоустройство вокруг. Баскетбольная площадка станет важным шагом в поддержке детского и юношеского спорта. Она улучшит спортивную инфраструктуру Дилижана, разнообразит досуг горожан, внесет вклад в популяризацию здорового образа жизни.

Сбор средств на строительство новой баскетбольной площадки ведется на платформе reArmenia. Любое пожертвование станет весомым вкладом в улучшение условий для занятий спортом жителей Дилижана.
Ссылка на сбор.

Строительство новой баскетбольной площадки — часть проекта реновации городского парка Дилижана. Узнать про полную программу реновации можно по ссылке: https://dilipark.am/ru

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829