Лента новостей
Новости дня

Мы не согласны с присутствием иностранцев в регионе. Эбрагим Раиси – Мгеру Григоряну

15 февраля,2024 22:33

Президент Ирана Эбрагим Раиси принял вице-премьер-министра РА Мгера Григоряна. Раиси, охарактеризовав армяно-иранские отношения как исторические, дружественные и конструктивные, подчеркнул необходимость сохранения стабильности и безопасности в Кавказском регионе.

«Мы поддерживаем полную реализацию договоренностей, достигнутых между Тегераном и Ереваном», — сказал Раиси.

Касаясь проблем Южного Кавказа, он отметил усилия Исламской Республики в направлении поддержания стабильности и безопасности.

Затем президент Ирана приветствовал и выразил поддержку мирным переговорам между Арменией и Азербайджаном, подчеркнув волю и готовность Исламской Республики Иран гарантировать стратегическую безопасность Кавказского региона и красные линии Тегерана в этом вопросе.

«Мы не согласны с присутствием иностранцев в регионе под предлогом решения проблем и считаем, что их присутствие не только не решит проблему, но станет еще большей проблемой для народов и правительств региона», — сказал президент Ирана.

Вице-премьер-министр Армении заявил, что поддержка Исламской Республикой Иран независимости, суверенитета и территориальной целостности Армении ценна и важна для правительства и народа РА. Он подчеркнул заинтересованность и желание правительства Армении развивать экономические и торговые отношения с Исламской Республикой Иран, особенно в сферах энергетики и транзита.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829