Лента новостей
Новости дня

Армения должна приложить серьезнейшие усилия для формирования Союзнического Совета безопасности с Россией и Ираном. Геворг Геворгян

19 февраля,2024 14:17

ЗАЯВЛЕНИЕ

В таком полном вызовов регионе, как Южный Кавказ, страна, не имеющая гибкой системы безопасности, обречена на нищету, отсталость и, наконец, на потерю государственности.
Из-за нынешнего арменофобского переговорщика наша Республика оказалась в зоне крайнего риска. В этой фазе трансформации глобального мироустройства даже сверхмощные державы находятся в активном процессе формирования альянсов с союзниками и партнерами, а/тогда как власти Армении втягивают страну в роль «покинутой и одинокой» и заняты исключительно распространением новостей об угрозе войны и с ослиным упрямством талдычат/твердят о «Перекрестке мира».

В данной ситуации нас может спасти Доктрина безопасности, построенная на основе твердого расчета, взаимодействия и высочайшей политической ответственности.
Эта доктрина должна быть основана на стратегических и союзнических принципах, и четко, по пунктам закреплять обязательства всех сторон от вооружения до инструментария по обеспечению коллективной безопасности и государственных, религиозных и национальных интересов сторон.

Республика Армения должна приложить серьезнейшие усилия для формирования Союзнического Совета безопасности с Российской Федерацией и Исламской Республикой Иран.
Переговоры в этом направлении нужно начать как можно скорее, что, к сожалению, невозможно. Мы окружены врагами и арменофобами и изнутри, и снаружи. Только прорвав это окружение/ блокаду возможно осуществить вышеуказанные шаги и планы, альтернативные этому фейковому миру.

Эта программа уже готова и будет скоро представлена общественности.

Геворг Геворгян

Соучредитель «Общеармянского фронта»

Председатель организации «Армянский национальный фронт»

Ереван, 19 февраля, 2024 г.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829