Лента новостей
Новости дня

Пашинян должен потерпеть поражение в его ментальной войне против армянского народа. Послание Армена Ашотяна из УИУ

21 февраля,2024 16:54

Послание вице-президента РПА Армена Ашотяна из УИУ по случаю 36-летней годовщины Арцахского движения:

«Соотечественники!

Арцахское движение породило два армянских государства, оба они в настоящее время оккупированы. Арцах был оккупирован вооруженными силами Азербайджана, а Армения — политической силой, приспешником Алиева.

Чтобы сохранить свою власть, режим Пашиняна сдавал и сдает не только армянские территории, села и высоты, но и развернул отвратительную пропагандистскую кампанию, цель которой – сдать наши души Алиеву.

Никол и его башибузуки сейчас упорно трудятся, чтобы убедить нас в том, что наши национальные устремления были неправильными, что освобождение Шуши было неправильным, что неправильно вставать за свою родину, что неправильно обвинять турков в геноциде, что Вазген и Душман, Монте и Кяж были неправы, Дадиванк, Гандзасар и Амарас были неправильны, наша вера, наша история и наша культура неправильны. Короче говоря, быть армянином неправильно.

Пашинян глупыми обоснованиями, но с хитрыми намерениями, противопоставляя государство Родине, пытается лишить нас нашей страны. Он хочет, чтобы мы потеряли Родину прежде всего в своей душе, в своем сердце, в своем уме. Потому что потерянную родину еще можно обрести, но забытую – никогда.

Напомним ему, что государство — это всего лишь способ обеспечения существования Родины, средство обеспечения ее жизнеспособности. Напомним ему, что Родина – это тело, а государство – это кожа, покрывающая его. Напомним ему, что если государство не является щитом своей Родины, то кому такое государство нужно? Такая Республика Армения уже не ваша, не наша, не армянская.

На самом деле Никол даже не любит государство, он любит только власть, ненасытно, жадно и фанатично. Как может государство любить тот, кто превратил нас в геополитического бомжа, кому плевать на законы этого государства, при котором наше государство опустилось на дно слабости и безвыходности, кто готов менять Конституцию, гимн, и герб этого государства по велению врага?

Да, он «любит» государство любовью кровососущих паразитов.

«Я человек, я армянин, я гражданин»: это на самом деле формула достойной жизни, ни одна из которых не сможет стереть тот факт, что мы армяне.
Пашинян должен потерпеть поражение в его ментальной войне против армянского народа.

Однако давайте больше не будем говорить, что Никол должен уйти, потому что он не уйдет по собственной воле, и нам придется навязать ему свою волю.

Не будем говорить, что Никола нужно убрать, потому что непонятно, кто это будет делать.

Давайте не будем говорить, что народ должен убрать Никола, потому что каждый из нас – часть этого народа и мы не имеем права прятаться за его спиной. Так что пусть каждый говорит на своем месте: «Я устраню Никола, я требую отставки Никола».
Арцах – это я, Армения – это я. Я армянин. Это я требую отставки Никола.

Армен Ашотян

Вице-президент РПА

УИУ «Нубарашен»

20.02.2024»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829