Лента новостей
Новости дня

Давайте отвергнем ложную дихотомию между демократией и войной и вместо этого убедимся, что посредством демократии мы сможем построить для будущих поколений более спокойный и процветающий мир. Лилит Минасян

26 февраля,2024 14:21

Делегация НС РА участвует в зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене. На Ассамблее выступила депутат фракции НС «Гражданский договор», член делегации Лилит Минасян:

«Уважаемые коллеги,

сегодня я хотела бы коснуться краеугольного камня нашего общества – демократии. Демократия – это больше, чем просто политическая система. Это маяк надежды, свидетельство власти народа, фундамент мира и развития.

В последнее время я все больше и больше размышляю о том, почему международное сообщество сталкивается с подобными вызовами.

Дело не в разных интересах и перспективах или динамике сил и геополитической конкуренции, и даже не в международных институтах и провале механизмов разрешения конфликтов.

Я убеждена, главная причина в том, что мы, как международное сообщество, все более отдаляемся от наших ценностей. Игнорирование диктатур и поверхностный взгляд на них могут иметь ощутимые последствия для глобального мира, стабильности и прав человека.

Демократические нации не стремятся к войне. Вместо этого они стремятся к миру, стабильности и процветанию для своих граждан и всего мира. Авторитарные режимы зачастую полагаются на создание внешних врагов для сохранения своей власти и контроля над населением. Эти режимы, делая козлами отпущения внешние субъекты, отвлекают внимание от своих внутренних проблем, подавляют инакомыслие и оправдывают репрессивные меры. Подобная стратегия, в конце концов, подрывает стабильность и увековечивает период конфликта и давлений.

Они не желают мира. Как видим, они выдвигают все новые требования, чтобы не потерять идею внешнего врага, тирании своей власти. Важно признать, что демократические страны не свободны от давлений и сложностей мира. Им угрожают авторитарные режимы и другие акторы, которые стремятся подорвать демократические ценности и спровоцировать конфликт.

В заключение, мы можем предотвратить тиранию, агрессию или войну, адресно повышая осведомленность об угрозе демократическим ценностям.

Позвольте подтвердить нашу приверженность демократии в Армении и миру в нашем регионе. Давайте отвергнем ложную дихотомию между демократией и войной и вместо этого убедимся, что посредством демократии мы сможем построить для будущих поколений более спокойный и процветающий мир”.

Национальное Собрание Республики Армения

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829