Лента новостей
Новости дня

Никол Пашинян принял делегацию во главе с председателем Комиссии Бундестага Германии по правовым вопросам

26 февраля,2024 19:23

Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с председателем Комиссии Бундестага Германии по правовым вопросам Элизабет Винкельмайер-Беккер.

Премьер-министр приветствовал визит делегации в Армению и подчеркнул важность последовательного развития и расширения сотрудничества с Германией. Никол Пашинян отметил, что политическое и экономическое взаимодействие в последние годы носит динамичный характер, и подчеркнул факт двустороннего, а также межпарламентского диалога на высоком уровне.

Премьер-министр подчеркнул поддержку Германии в эффективном продвижении демократических реформ в нашей стране, а также в обеспечении мира и стабильности на Южном Кавказе. В этом контексте Никол Пашинян подчеркнул вклад канцлера Олафа Шольца в мирный процесс между Арменией и Азербайджаном, а также важность принципов, закрепленных в принятом прошлой осенью в Гранаде совместном четырехстороннем заявлении канцлера Германии, президента Франции, председателя Европейского совета и премьер-министра Армении.

Собеседники обменялись идеями относительно углубления сотрудничества Армения-Германия и Армения-Европейский союз, а также деятельности гражданской миссии ЕС на армяно-азербайджанской границе и других вопросов.

ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИИ АППАРАТА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829