Лента новостей
Новости дня

Никол Пашинян провел встречи с председателем парламента Греции и членами парламентской группы дружбы Греция-Армения

27 февраля,2024 20:12

Премьер-министр Никол Пашинян в Афинах провел встречу с председателем парламента Греческой Республики Константиносом Тасуласом.

Последний приветствовал визит премьер-министра в Грецию и подчеркнул факт многовековых дружественных отношений между двумя странами. Константинос Тасулас выразил уверенность, что визит премьер-министра Республики Армения придаст новый импульс укреплению двусторонних многопрофильных отношений.

Никол Пашинян поблагодарил за теплый прием и отметил, что исторические связи между Арменией и Грецией выражаются также в межгосударственных отношениях. Премьер-министр отметил, что сегодня состоялись важные обсуждения с президентом и премьер-министром Греции, была обсуждена широкая повестка двусторонних и многосторонних отношений. Никол Пашинян также подчеркнул важность последовательного развития и укрепления сотрудничества в парламентском формате и добавил, что сегодняшняя встреча станет новым импульсом для деятельности парламентской группы дружбы Армения-Греция.

Константинос Тасулас наградил премьер-министра Республики Армения золотой медалью парламента Греции. Никол Пашинян поблагодарил за высокую оценку.

Затем Никол Пашинян провел встречу с членами парламентской группы дружбы Греция-Армения. На встрече присутствовал также руководитель фракции “Гражданский договор” НС Армении, руководитель группы дружбы Армения-Греция Айк Конджорян. Были обсуждены двустороннее сотрудничество, а также различные вопросы регионального и международного значения. Греческие депутаты подчеркнули, что поддерживают Армению и армянский народ в этот трудный период.

ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИИ АППАРАТА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829