Лента новостей
Новости дня

Подписано соглашение о реализации офисом ПРООН финансируемой правительством Японии программы по поддержке вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха и принимающих их общин

29 февраля,2024 20:09

Вице-премьер Тигран Хачатрян 28 февраля присутствовал на церемонии подписания соглашения о реализации программы “Поддержка усилению социальной интеграции вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха и принимающих общин посредством восстановления и интеграции базовой инфраструктуры”, которая запускается офисом ПРООН в Армении в сотрудничестве с правительством Республики Армения при финансировании правительства Японии.

Соглашение подписали посол Японии в Армении Ютака Аоки и постоянный представитель ПРООН в Армении Натия Нацвлишвили. На мероприятии также присутствовали министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян и министр труда и социальных вопросов Нарек Мкртчян.

В своей приветственной речи вице-премьер подтвердил, что правительство продолжит работу по обеспечению долгосрочных стабильных условий жизни для вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха с целью обеспечения их достойной жизни в Республике Армения. В частности, были затронуты мероприятия, реализуемые для обеспечения доступа беженцев к образовательным и медицинским услугам, доступному жилью, а также возможности трудоустройства. Вице-премьер подчеркнул важность обеспечения непрерывности работы по повышению устойчивости принимающих общин.

В течение двухлетнего периода реализации программы ПРООН будет в равной степени ориентироваться на потребности беженцев и принимающих общин, улучшая качество предоставляемых услуг и доступность условий жизни в принимающих общинах.

Правительство РА

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829