Лента новостей
Новости дня

Обоюдно подчеркнуты исторически сложившиеся армяно-французские дружественные и теплые отношения

12 марта,2024 18:00

“От имени фракции хотел бы выразить удовлетворение всеми усилиями Франции, которые на протяжении нашей истории были направлены на защиту армянского народа, и сегодня эти усилия продолжаются”, — отметил руководитель фракции НС «Армения» С.Оганян, принимая 12 марта Чрезвычайного и Полномочного посла Франции в РА Оливье Декотиньи.

Выразив благодарность за встречу, посол отметил, что последние месяцы были ознаменованы трагическими событиями в Нагорном Карабахе, вынудившими Францию ​​развивать сотрудничество с Арменией как в гуманитарной области, так и в сфере безопасности. Посла интересовали точки зрения фракции “Армения”, касающиеся тех болезненных событий, внутриполитической жизни Армении и региональной безопасности.

Обоюдно подчеркнуты исторически сложившиеся армяно-французские дружественные и теплые отношения.

Затронуты положение вокруг РА и НК, региональная ситуация и безопасность, вопросы армяно-французского сотрудничества в сфере обороны.

С.Оганян представил послу хронологию НК-конфликта, развязанные Азербайджаном войны и многочисленные нарушения достигнутых договоренностей, не соответствующее международно признанным нормам обращение с историко-культурными памятниками и ценностями НК. Руководитель фракции подчеркнул важность оказания международным сообществом давления и санкций на Азербайджан за совершенные этой страной преступления, которые проявляются в злодеяниях против людей, военных преступлениях, невозвращении пленных.

Национальное Собрание Республики Армения

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031