Лента новостей
Новости дня

Превышающая 150.000 драмов сумма будет считаться крупным ущербом за незаконный лов или добычу сига

13 марта,2024 18:12

Постоянная комиссия НС по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны окружающей среды обсудила во втором чтении доработанный пакет законопроектов о внесении изменений и дополнений в Водный кодекс РА, Кодекс РА об административных правонарушениях и Уголовный кодекс, представленный заместителем министра окружающей среды РА Тиграном Габриеляном.

Предусматривается, что принятие проектов позволит предотвратить незаконное использование воды из подземных водных ресурсов, бурение с этой целью или повторное открытие растворенных или законсервированных скважин, а также осуществление водозабора с нарушением условий, заданных водными ресурсами, разрешение на использование. Для максимального сохранения ресурсов подземных вод за случаи незаконного использования воды из поверхностных и подземных вод будет применяться дифференцированная административная и уголовная ответственность. Доработанный пакет законопроектов посодействует улучшению экологического баланса Севана, сохранению биоразнообразия озера и экосистем его водосборного бассейна, а также улучшению стабильного использования биоресурсов, поддержанию стабильной массы сига, а также осуществлению продуктивного лова. В частности, сумма, превышающая 150.000 драмов, сочтена крупным ущербом за незаконный лов или незаконную добычу сига.

В ходе обмена мнениями члены комиссии выразили обеспокоенность попусками воды, представили предложения по охране водных ресурсов.

Комиссия вынесла положительное заключение по законодательному пакету.

Национальное Собрание Республики Армения

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031