Лента новостей
Новости дня

Премьер-министр Пашинян направил поздравительные послания Али Хаменеи и Эбрахиму Раиси

20 марта,2024 19:47

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительные послания верховному лидеру Исламской революции Али Хаменеи и президенту Исламской Республики Иран Сейеду Эбрахиму Раиси по случаю Новруза.

В послании верховному лидеру Исламской революции говорится:

“Направляю Вам искренние поздравления по случаю иранского Нового года — Новруза. Пусть наступающий год ознаменуется исключительными успехами и миром для народа соседнего и дружественного Ирана. Могу с удовлетворением констатировать, что развивающиеся в атмосфере взаимного уважения и с учетом интересов друг друга армяно-иранские отношения продолжают свое устойчивое развитие.

Надеюсь, что, полностью используя огромный потенциал наших двусторонних отношений, мы выйдем в текущем году на новые горизонты сотрудничества на благо благосостояния двух дружественных народов и региональной стабильности.

Пользуясь случаем желаю Вам крепкого здоровья и долголетия, а народу Ирана – вечного процветания”.

В поздравительном послании президенту Ирана говорится:

“Сердечно поздравляю Вас и народ Ирана с праздником пробуждения природы и прихода весны — Наврузом. Желаю, чтобы наступающий год стал годом нерушимого мира и новых достижений для соседней и дружественной Исламской Республики Иран.

Наше правительство и народ придают особое значение основанным на взаимном уважении и доверии отношениям Армения-Иран.

Уверен, что благодаря совместным усилиям мы в кратчайшие сроки придадим новый импульс насыщенной повестке двусторонних отношений, и многие текущие, а также запланированные программы будут воплощены в жизнь.

Пользуясь случаем, желаю Вам новых достижений и успехов, а дружественным иранцам – мира и процветания”.

ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИИ АППАРАТА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031