Лента новостей
Новости дня

Две лжи официальной пропаганды

21 марта,2024 12:30

Для меня очевидно, что в плане «искусства» обмана людей нынешние власти Армении поистине непревзойденные. Официальная ложь попадает на благодатную почву и распространяется со скоростью вируса.

Позвольте мне остановиться на двух таких утверждениях.

1/ Левон Тер-Петросян и его сторонники говорят, что пять (или семь) регионов нужно было сдать, чтобы не было войны. Теперь, Пашинян тоже говорит: давайте отдадим четыре села Тавушской области, чтобы избежать войны. Таким образом, принятие предложений, выработанных при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, то есть США, Франции и Российской Федерации, они приравнивали к передаче территорий в одностороннем порядке без каких-либо гарантий и компенсаций. Это Пашинян в 2018-20 годах отправил к чертовой матери тех же посредников, с провинциальной самоуверенностью заявил, что начинает переговоры с собственной нулевой точки, и в результате получил войну. Кстати, когда министр иностранных дел Мирзоян утверждает, что все переговоры шли о сдаче территории, он говорит ровно половину правды. Предметом переговоров была уступка территорий — в обмен на определенный статус Арцаха.

2/ НАТО нас поддерживает, не стоит беспокоиться. НАТО действительно поддерживает нас, и она делала это и до 2018 года. Это сотрудничество, безусловно, следует развивать. Но когда власти и их пропагандисты говорят, что НАТО обеспечит нашу безопасность, они просто лгут. Желающим рекомендую ознакомиться с отчетом престижного международного аналитического центра американской RAND corporation, и после этого, думаю, станет понятно, что понимают американцы под поддержкой. Из доклада можно сделать однозначный вывод, что США, НАТО и Запад в целом, к сожалению, не могут и не хотят обеспечить безопасность Армении. Причина, конечно, не в антипатии к нам. Просто наш регион в этом смысле находится вне сферы их интересов. Конечно, можно также предположить и то, что эксперты RAND corporation являются «рабами русских». Это предположение идеально вписывается в рамки пашиняновской пропаганды и уровня электората.

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать