Лента новостей
Новости дня

А вот если бы по дороге в Киранц был ресторан…

23 марта,2024 12:30

Что ни говори, можно зафиксировать, что «бывшие» корни парламентской оппозиции создают определенные удобства для власти. О чем бы речь ни шла, начиная с гинекологии и заканчивая вселенной, ГД-евцы  имеют возможность, не вникая в суть проблемы, строить свои «аргументы» по известной схеме «а когда вы, а когда при вас». Хотя, думаю, если бы лидерами парламентской оппозиции были, скажем, Айк Марутян и Эдмон Марукян, ГД-евцы опять же нашли бы «компромат», чтобы противостоять им в том же стиле.

Во время последней сессии вопросов и ответов между правительством и Национальным собранием один из «аргументов» премьер-министра Пашиняна о том, почему он передает территории без каких-либо условий, без каких-либо гарантий и без каких-либо компенсаций, был просто «убийственным».  Одна из причин, как выяснилось, в том, что по дороге в Киранц не было построено ни одной гостиницы, ни одного ресторана. То есть, вместо того, чтобы сделать это, «бывшие» построили отели и рестораны в других местах, из-за чего эти районы стали «неприглядными» и «несчастными» и, следовательно, подлежащими сдаче.

Прежде всего хотелось бы сказать, что в условиях рыночных отношений такое строительство происходит не из патриотических побуждений, а в целях удовлетворения спроса. Если жителям этой части Тавушской области нужен маленький магазин, именно такой магазин и строится. «Бывшие», исходя из своих бизнес-интересов, развивали и другие направления. Вполне возможно, путем получения незаконных разрешений на строительство. Не исключено даже, что на незаконно заработанные деньги. Однако все это не имеет никакого отношения к сдаче территории.

Даже если все было разграблено и вся территория РА превратилась в пустыню, передача земель с этой территории или на границе этой территории на таких условиях, я думаю, является как минимум непростительной ошибкой.

…За 20 лет в Цахкадзоре (по восприятию Алиева и Пашиняна — Дарачичаке) было построено множество ресторанов и отелей. Подозреваю, что это говорит о патриотизме владельцев этих объектов, в основном олигархов, разбогатевших еще при «бывших».

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031