Лента новостей
Новости дня

Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Греции

25 марта,2024 12:59

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Греции Кириакосу Мицотакису по случаю Национального праздника страны. В послании говорится:

“От имени правительства Республики Армения и армянского народа поздравляю Вас и братский греческий народ по случаю Национального праздника Греческой Республики. Желаю Вам крепкого здоровья и успехов, а дружественному народу Греции — мира и благополучия.

Крепкие дружественные связи между нашими народами за последние десятилетия переросли во взаимовыгодное межгосударственное сотрудничество и продолжают укрепляться благодаря активному политическому диалогу.

Пользуясь случаем, позвольте мне еще раз поблагодарить Вас за оказанное во время моего визита в Грецию несколько недель назад теплое гостеприимство, взаимопонимание и однозначную поддержку Греции в важных для Армении вопросах.

Армения высоко ценит поддержку дружественной Греции также в стремлении армянской стороны углублять и развивать отношения с ЕС.

Надеюсь, что усилия, направленные на продвижение двустороннего сотрудничества на всех уровнях, а также многостороннего взаимодействия, в том числе в рамках трехсторонней платформы Армения-Греция-Кипр, в ближайшем будущем будут способствовать безопасности и благополучию армянского и греческого народов.

Пользуясь случаем, подтверждаю приглашение посетить Армению с визитом, который мы можем осуществить в текущем году в трехстороннем формате в удобное для Вас время”.

ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИИ АППАРАТА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031