Лента новостей
Новости дня

Вице-спикер НС особо выделил важность сотрудничества с Данией в контексте отношений Армения-ЕС

27 марта,2024 18:00

Делегация НС РА в рамках 148-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) по инициативе Дании встретилась с датскими коллегами во главе с руководителем делегации Сёреном Сёндергордом.

Приветствуя делегацию, вице-спикер НС Акоб Аршакян отметил: “Мы придаем большую важность развитию всесторонних отношений с Данией как с надежным партнером Армении. Наши страны и общества разделяют общие ценности, являющиеся хорошей основой для дальнейшего развития многостороннего сотрудничества между нашими странами”.

А.Аршакян отметил обоюдное дальнейшее развитие межпарламентских отношений: «Подчеркиваю важность активизации личного взаимодействия между нашими парламентариями. В начале этого месяца НС принимало делегацию во главе с председателем комиссии датского парламента по иностранным делам Лизе Бех. Визит предоставил отличную возможность лично обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес, и ознакомиться с ситуацией на месте”.

Вице-спикер НС особо выделил важность сотрудничества с Данией в контексте отношений Армения-ЕС.

А.Аршакян коснулся также положения в регионе, переговоров по мирному договору между Арменией и Азербайджаном, проекта “Перекресток мира”.

Зампредседателя НС подчеркнул, что Республика Армения подтверждает свою приверженность установлению посредством мирных переговоров устойчивого и всеобъемлющего мира, стабильности в регионе.

Делегация Дании, в свою очередь, выразила поддержку мирному процессу, территориальной целостности, демократии и независимости Армении.

Стороны подчеркнули важность отношений между парламентами, выразив надежду, что взаимные визиты и сотрудничество будут продолжаться во благо развития отношений между двумя странами.

На встрече присутствовали члены делегации НС РА в МПС А.Акопян и Ц.Варданян.

Национальное Собрание Республики Армения

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031