Лента новостей
Новости дня

Обсуждены проблемы компаний по реализации бензина и сжиженного газа

04 апреля,2024 18:10

4 апреля в повестке дня рабочего обсуждения Постоянной комиссией НС по экономическим вопросам были проблемы компаний, реализующих бензин и сжиженный газ. В дебатах приняли участие представители топливно-сбытовых компаний и государственных органов, имеющих отношение к сфере.

По словам заместителя председателя комиссии Бабкена Туняна, еще 5 февраля они встретились с хозяйствующими субъектами сферы и обсудили различные вопросы, большая часть которых касалась действующего регулирования. Топливно-заправочные операторы высказали предложения и жалобы. «Стало ясно, что проблема связана не с инспекционными органами, а с положениями, на основании которых они работают», — отметил Б.Тунян, добавив, что настоящая встреча направлена ​​на повторное обсуждение вопросов с представителями соответствующих органов. «Мы надеемся, что эта встреча завершится более содержательными выводами», — подчеркнул он.

По повестке обстоятельно выступил представитель хозяйствующих субъектов А.Ованнисян, в частности заявивший, что проблема в том, что с начала деятельности сферы в Армении сложилась ситуация, фактически не соответствующая международно признанным правилам, формам и нормам. Он передал предложение предпринимателей пересмотреть существующие строительные правила и нормы, заметив, что разработанные 40-50 лет назад положения уже не актуальны в технологическом и других аспектах.

Докладчик представил международный опыт, отметил, что сегодняшнее топливо качественно отличается от топлива, которое было несколько десятков лет назад, поэтому требования, предъявляемые к бензозаправочным станциям, должны быть соответствующими. Упомянуты были и другие требования.

Представители госорганов озвучили позиции своих структур, а также требования законодательства, которым должны соответствовать нормативные акты сферы.

По теме аргументированно выступил также советник директора ОАО “Армпроект” С.Калашян.

Подводя итоги обсуждения, зампредседателя комиссии Б.Тунян отметил, что необходимо учитывать как интересы хозяйствующих субъектов, так и вопросы обеспечения безопасности граждан.

Принято решение с целью пересмотра регламента сферы продолжить обсуждение вопроса при координации с соответствующей структурой.

Национальное Собрание Республики Армения

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930