Лента новостей
Новости дня

Саманта Пауэр отметила, что USAID продолжит тесное сотрудничество с Арменией и готово оказывать постоянную поддержку программам правительства Республики Армения на благо укрепления и развития демократии

05 апреля,2024 16:27

Премьер-министр Никол Пашинян в посольстве Армении в Бельгии провел встречу с руководителем Агентства США по международному развитию (USAID) Самантой Пауэр.

Собеседники обсудили вопросы, связанные с сотрудничеством между правительством Республики Армения и USAID, текущими программами и предстоящими инициативами. В частности, была затронута дальнейшая поддержка USAID эффективному осуществлению проводимых в Армении демократических реформ и институциональных преобразований в различных направлениях.

Премьер-министр отметил, что правительство Республики Армения продолжит последовательные шаги в направлении реформ, и подчеркнул, что это имеет стратегическое значение.

Саманта Пауэр отметила, что USAID продолжит тесное сотрудничество с Арменией и готово оказывать постоянную поддержку программам правительства Республики Армения на благо укрепления и развития демократии.

Собеседники коснулись гуманитарных проблем вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха и шагов по их решению. Премьер-министр Никол Пашинян представил реализуемые правительством Республики Армения программы и дальнейшие шаги. Премьер-министр отметил важность оказываемой вынужденным переселенцам помощи со стороны международных партнеров, в том числе США, и подчеркнул необходимость обеспечения ее продолжительности.

В этом контексте были обсуждены вопросы, связанные с дальнейшими шагами поддержки вынужденных переселенцев, в частности, вопросами обеспечения жильем.

ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИИ АППАРАТА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930