Лента новостей
Новости дня

Во время Пашиняна мы потеряли значительную часть реальной Армении

11 апреля,2024 12:30

Нынешние власти Армении не способны нормально вести переговоры с Азербайджаном и Турцией, равно как и с международными партнерами, не могут организовать государственную систему, чтобы она подготовилась к очередной неизбежной войне. Но свои неудачи премьер-министр пытается завуалировать бессмысленными, антинаучными и антигосударственными разговорами об «исторической» и «реальной» Армении. Я думаю, любому разумному человеку ясно, что «реальное» обусловлено «историческим», и наоборот.

Что бы сказали граждане Израиля, если бы там какой-либо политический деятель сказал, что в Торе говорится об историческом Израиле, а нынешний Израиль не имеет отношения к  Пятикнижию Моисея? Эти граждане в лучшем случае рассмеялись бы.

Да, в США может найтись какой-то маргинальный кружок, который скажет, что современная Америка не имеет ничего общего с историей «Города на холме». Но там есть и группы, отвергающие Колумба или считающие Землю плоской. Это свободная страна, которая терпит людей с необычными взглядами. Но отказ от Джорджа Вашингтона или Авраама Линкольна не может быть там «мейнстримом».

Честно говоря, я даже не верю, что Пашинян верит в противопоставление «реального» и «исторического». Он что-то говорит, чтоб оправдать свою некомпетентность. Точно также, как в случае с  «болезнью бывших»: «Если вы были такими умными, решили бы эти проблемы в ваше время». «Бывшие» действительно не смогли решить многие вопросы. Но нерешенные ими проблемы, не сравнятся с теми катастрофическими проблемами, которые возникли за эти 6 лет.

За время правления Пашиняна мы потеряли абсолютно реальный Арцах и часть абсолютно реальной Республики Армения. Абсолютно реальные десятки тысяч армян стали беженцами. В случае сдачи территорий в Тавуше реальные жители реальной Армении окажутся в смертельной опасности. Причем, в обмен на эту фальшивую «демаркацию границы» Азербайджан вовсе не обещает «демаркировать» Сюник, Вайк и Гегаркуник и уйти с территорий реальной Армении.
Так что наши потери более чем реальны. И «историческая Армения» здесь ни в чем не виновата.

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930