Лента новостей
Новости дня

Научно-аналитический фонд «Гегард» обращает внимание международного сообщества на проводимую Азербайджаном политику экспансионизма и запланированных посягательств на территориальную целостность Республики Армения

12 апреля,2024 13:02

Антиармянская школьная олимпиада в Азербайджане

Недавно в азербайджанской прессе была распространена информация о том, что 27 апреля состоится школьная олимпиада под названием «Возвращение в Западный Азербайджан» (под так называемым «Западным Азербайджаном» подразумевают территорию Республики Армения). Мероприятие проводится в сотрудничестве с Министерством науки и образования Азербайджанской Республики, Министерством образования Нахичеванской Автономной Республики, Институтом Образования Азербайджанской Республики, Нахичеванским Государственным Университетом и организацией «Община Западного Азербайджана».

Цель олимпиады — повысить среди учащихся знания истории, географии, культуры, литературы, выдающихся общественных деятелей, исторических деятелей, топонимов и фольклора так называемого «Западного Азербайджана», а также обеспечить углубленное изучение данной тематики. В 3-х туровой олимпиаде примут участие учащиеся 9 и 10 классов. Полуфинальный этап конкурса пройдет в мае, а финальный этап — в июне в Нахичеванской Автономной Республике.
Это событие является лишь одним из многих проявлений агрессивной политики Азербайджана. Руководство Азербайджана этого не скрывает, заявляя, что территория Республики Армения якобы является «исторической родиной» азербайджанцев и они обязательно должны туда вернуться.

Ильхам Алиев сказал об этом в 2022 году во время посещения административного здания организации «Община Западного Азербайджана». Следует отметить, что деятельность данной организации полностью сосредоточена на разработке и распространении вышеупомянутых лживых тезисов при государственной поддержке.

Все это является показателем того, как в Азербайджане с детства прививают антиармянскую ненависть своему народу, а также доказывает, что власти Азербайджана не собираются отказываться от своих захватнических и незаконных планов против Армении.

Научно-аналитический фонд «Гегард» осуждает организацию и проведение этого и других подобных антиармянских мероприятий, организованных под эгидой властей Азербайджана, и обращает внимание международного сообщества на проводимую Азербайджаном политику экспансионизма и запланированных посягательств на территориальную целостность Республики Армения.

Научно-аналитический фонд «Гегард»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930