Лента новостей
Новости дня

Ален Симонян – Василису Марагосу: «Армения и ЕС привержены расширению и углублению сотрудничества во всех возможных сферах»

12 апреля,2024 22:23

12 апреля Председатель НС Ален Симонян принял главу делегации Евросоюза (ЕС) в РА, посла Василиса Марагоса.

Глава парламента, приветствуя посла, поблагодарил за усилия по укреплению отношений между Арменией и ЕС.

“Армения и ЕС привержены расширению и углублению сотрудничества во всех возможных сферах. Мы готовы и работаем над продвижением институциональных реформ, укреплением демократической парламентской культуры, программами развития потенциала и обеспечением последовательного сотрудничества с ЕС в других областях», — отметил А.Симонян.

Василис Марагос высоко оценил существующее сотрудничество между парламентом Армении и ЕС, подчеркнув важность отношений.

“ Национальное Собрание играет ключевую роль в сближении отношений между ЕС и РА. Благодаря совместным усилиям мы сможем успешно продвигать намеченные нами программы, и у нас будет возможность расширить рамки сотрудничества Армения-ЕС», — подчеркнул посол ЕС.

На встрече обсуждены перспективы развития экономической и энергетической сфер в рамках сотрудничества Армения-ЕС, возможности расширения диалога по политике и безопасности, текущая ситуация с безопасностью на Южном Кавказе, либерализация виз ЕС для граждан РА.

Затронута также состоявшаяся 5 апреля в Брюсселе встреча Премьер-министра РА, Председателя Еврокомиссии и Госсекретаря США, на которой обсуждались вопросы развития и устойчивости Армении.

Национальное Собрание Республики Армения

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930